Cтатья:

Геологические изыскания

photo

Геологические изыскания

Изучение геологических особенностей участка, выделенного под строительство, необходимо для сооружения производственных объектов, общественных зданий, многоквартирных домов, а также при возведении частного коттеджа, коттеджных поселков. Данные исследований берутся в основу сметно-проектной документации, которая подлежит согласованию в контролирующих инстанциях, а также служат обоснованием целесообразности проекта.

Получение достоверной информации о строении участка и протекающих в его пределах геологических процессах позволяют инженерно-геологические изыскания, выполняемые сертифицированными компаниями, такими как Геолоджилаб (геология участка) , согласно законодательным требованиям и нормам.

Какую информацию дает геология участка

Результаты инженерно-геологических изысканий служат базой для проектирования объекта строительства. Согласно полученным данным, определяется глубина и тип фундамента, осуществляется выбор строительных материалов, производится подбор гидроизоляции и защиты от коррозионных процессов, выполняется планировка ливневых и дренажных систем на случай подтопления.